Auktion 142

142-132

Morelles,C.

Schätzpreis: 300,00 €

Relatio colloquii Francofurtensis proximis autumnalibus nundinis Anni MDCIX... Köln, Stephan Hemmerden 1610. Kl.4°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 4 Bl., 246 (recte: 244) S., 1 Bl. Prgt. (Monogr. u. dat. MHC 1610) mit hs. Rtitel. (Fehlen die Schließbänder).

Seltene Schrift des spanischen Dominikaners Cosmas Morelles. - Gering gebräunt, Besitzverm. auf Innendeckel, St.a.T.

Morelles,C. | Bild Nr.1Morelles,C. | Bild Nr.2

Morelles,C. | Bild Nr.1

Morelles,C. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
300,00 €