Auktion 142
142-132 Morelles,C.
Schätzpreis: 300,00 €
Relatio colloquii Francofurtensis proximis autumnalibus nundinis Anni MDCIX... Köln, Stephan Hemmerden 1610. Kl.4°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 4 Bl., 246 (recte: 244) S., 1 Bl. Prgt. (Monogr. u. dat. MHC 1610) mit hs. Rtitel. (Fehlen die Schließbänder).
Seltene Schrift des spanischen Dominikaners Cosmas Morelles. - Gering gebräunt, Besitzverm. auf Innendeckel, St.a.T.

Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: