Auktion 133

133-132

Sammelband

Schätzpreis: 180,00 €

mit (meist Klein-)schriften in franz. Sprache, 1. H. 17. Jh. Flex. Prgt. d. Zt. (Vdeckel vom Buchblock gelöst, fehlen die Schließbänder).

Enthält: Dominis,M. Marcus Antonius. Venedig 1616. 23 S. - Memoires et advis, pour rendre les Iesuites en France... O.O. 1614. 40 S. - Discours sur la reception du concile de Trente en France. O.O. 1615. 32 S. - Notes sur le livre intitule apologie ou defence pour les peres Iesuites par Pelletier... Paris 1626. 35 S. - Advis a tous les scavans & amateurs de la verite... de la Compagnie de Iesus. O.O. 1626. 16 S. - Pelletier. Apologie ou defence pour les peres Iesuites... Paris 1626. 30 S., 1 w. Bl. - Le Miroir du temps passe a l'usage du present... O.O. 1625. 4 Bl., 88 S. - L'abus des couvert en la censure... du Francois Garassus de la Compagnie de Iesus. 2 Tle. Paris 1626. 56, 48 S. - Caetan. Advis des affaires de France, du XXIX Decembre 1589... O.O. 1615. 112 S. - Responses aux considerations sur le livre de Sanctarel Iesuite. O.O. 1626. 23 S. - Etw. Gebrauchsspuren.

Sammelband | Bild Nr.1

Sammelband | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €