Auktion 114
114-1318 Memoires de l'Academie Royale des Sciences.
Suite de mathematique et de physique, de l'annee MDCCL. Amsterdam, Mortier 1757. Mit 7 gefalt. Kupfertaf. u. einigen (mitpag.) gefalt. Tab. 1 Bl., S. 163-630. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Best., tls. etw. berieb.). - Die Taf. zeigen u.a. medizinische Darst. (Urologie). - Stellenweise leicht gebräunt.