Auktion 114
Sachgebiet: Urologie
114-1318 Memoires de l'Academie Royale des Sciences.Suite de mathematique et de physique, de l'annee MDCCL. Amsterdam, Mortier 1757. Mit 7 gefalt. Kupfertaf. u. einigen (mitpag.) gefalt. Tab. 1 Bl., S. 163-630. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Best., tls. etw. berieb.). - Die Taf. zeigen u.a. medizinische Darst. (Urologie). - Stellenweise leicht gebräunt. [...] (Medizin, Urologie)
114-1319 Moreschi,A.Commentarium de urethrae corporis glandisque structura. Mailand, Pirotta 1817. Fol. Mit 4 Kupfertaf. XII, 59 S. OU. [...] (Medizin, Urologie)
114-1320 Wohlerfahrene Urin-Doctor, Der,oder Anleitung zum Erkennen aller Krankheiten aus dem Urin und Puls, mit Angabe der wichtigsten Heil- und Hausmittel. Ulm, Ebner 1851. Kl.8°. XII, 227 S. Neuer Hldr. [...] (Medizin, Urologie)