Auktion 68
68-1316 M(uret,)P.
Dissertation sur les festins des anciens grecs et romains, et sur les ceremonies qui s'y pratiquoient. Den Haag, Vanlom 1715. Kl.8°. 8 (1 w.) Bl., 230 S., 12 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch., Rverg. u. Vdeckel.-Vign. (Best., Kap. u. Gelenke mit Fehlst.).
Graesse IV, 628. Erschien 1682 unter dem Titel "Traite des festins" bei Desprez in Paris. - Leicht gebräunt, hs. Eintr. a.T.u.V. - Exlibris.