Auktion 68
68-393 Michaelis,J.D.
Anmerkungen für Ungelehrte, zu seiner Übersetzung des Neuen Testaments. 4 Bde. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht 1790-92. 4°. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Stark berieb. u. best., Ldr. färbt ab).
ADB 21, 689. - Bedeutender Göttinger Orientalist (1717-1791). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Beiliegt: Ders. Zusätze und Veränderungen der 4. Ausgabe von Ms. Einl. in das N.T. Ebda. 1788. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.). - Einheitl. gebunden.