Auktion 120
120-1305 (Roisecco,G.).
Roma antica, e moderna o sia nuova descrizione... Bde. 1-2 (von 3) in 2 Bdn. Rom, N. Roisecco 1765. Mit 39 gefalt. Kupfertaf. u. 109 (fast blattgr.) Textkupfern. XVI, 678; 670 S. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).
Cicognara 3855. - Die Kupfer zeigen Teil- u. Gebäudeansichten, Denkmäler etc., sowie 1 mehrfach gefalt. Gesamtansicht aus der Vogelschau. - Etw. Gebrauchsspuren. - 5 Beilagen, zus. 7 Bde.