Auktion 120
120-3048 Haug, Christian
(1862 Solör/Norwegen - Ort unbekannt 1942). Gebrigslandschaft am Ammersee mit Birkwild und Hütte. Öl auf Malpappe. Anf. 20. Jhdt. 25,2 x 38 cm. Re. unten sign. Gerahmt.