Auction 85
85-1301 Carème,A.
L'art de la cuisine francaise au dix-neuvième siècle. 2 Bde. Paris, beim Verf. 1835. 2 gest. Tit. u. 21 tls. mehrf. gefalt. Taf. u. zahlr. Textvign. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Deckeltit. "Hotel du Rhin a Baden Baden". (Berieb. u. best.).
Vgl. Drexel 162. - Dabei: Le Cuisine Parisien ou l'art de la Cuisine. 1 Bd. Ebda. 1842. Mit 24 mehrf. gefalt. Taf. Hldr. d. Zt. - Stock- u. braunfl.