Auction 85
85-412 Hueber,F.
Der Neue Zum zweytenmahl zur Himmels-Weyd ruffende Seelen-Hirt, Das ist: Neue Sonntägliche Predigen, Anvor mündlich Auf offentlicher Kirchen-Kantzel Denen Christ-Catholischen Schäflein vorgetragen, Nun aber Zu Vermehrung des Seelen-Fruchts auch in den Druck hervor gegeben. Anderten Jahrgangs 2. Tl. (statt 2). Augsburg, Wolff 1732. Fol. 13 Bl., 682 S., 9 Bl. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Ausrissen, tls. beschabt u. best.).
Seltene Predigtensammlung des Jesuiten Hueber. - Mehrf. gestempelt. - Durchgeh. gebräunt, ts. stockfl. Womöglich feht 1 Vortit.