Auction 133
133-1298 Eberhard,J.P.
Estimate: 360,00 €
Vermischte Abhandlungen aus der Naturlehre, Arzneigelahrtheit und Moral. 3 Bde. Halle, Renger 1760-79. Mit 3 gest. Titelvign., 1 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gest. Front. 6 Bl., 310 S.; 7 Bl., 376 S.; 8 Bl., 284 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. etw. berieb. u. best., 1 Rckn. mit kl. Wurmspur, 1 Kap. mit Einriss).
ADB V, 568. Erste Ausgabe. - Innengel. tls. angeplatzt, stellenweise schwach gebräunt u. fleckig. - Dabei: Nicholson,W. An introduction to natural philosophy. 2 Bde. Philadelphia 1793-95. Mit zahlr. Falttafeln. Ldrbde. d. Zt. - Gebrauchssp. - Zus. 5 Bde.
Estimate: 360,00 € Your bid: