Auktion 133
133-1296 Drobisch,M.W.
Schätzpreis: 90,00 €
Neue Darstellung der Logik nach ihren einfachsten Verhältnissen. Nebst einem logisch-mathematischen Anhange. Lpz., Voß 1836. XVI, 167 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe, selten. - Frühe Schrift Drobischs (1802 Leipzig 1896). "Die 2. bis 5. Auflage stellen" (gegenüber vorliegender EA) "nahezu eine Neufassung dar" (Wikipedia). - Etw. fleckig u. gebräunt.
Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot: