Auction 105
105-129 Eck,J.
Enchiridion locorum communium adversus Lutherum et alios hostes ecclesiae.. Ingolstadt, Weissenhorn 1545. Kl.8°. 8 nn., 253 num., 4 nn. Bl. Ldr. d. Zt. (Stärker best. u. berieb., beide Kap. beschäd.)
Stelle 190. Metzler 51 (53). - Spätere Ausg. v. Eck vielfach aufgelegter Verteidigung des orthodoxen Katholizismus. - Ohne vord. flieg. Vors. Innengel. tls. angeplatzt, tls. leicht gebräunt u. etw. fl. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt.