Auction 104
104-1460 Zumkley,C.
Chrestomathia poetica latina; sive specimina poeseos sublimioris... Münster, Perrenon 1775. 4 Bl., 224 S., 1 w.Bl. - Angeb.: Ders. Poetische Chrestomathie, oder Muster der höhern deutschen Poesie... Münster, Perrenon 1775. 3 Bl., 280 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. (Leicht best., kl. Wurmsp.). - Mit hs. Eintrag a. flieg. Vors. - Leicht stockfleckig, Innengel. etwas angeplatzt.