Auktion 133
133-1289 Littrow,J.J.v.
Schätzpreis: 120,00 €
Atlas des gestirnten Himmels. Für Freunde und Lehrer der Astronomie. Stgt., Hofmann 1839. 4°. Mit 18 dplblgr. lithogr. Tafeln. 2 Bll., XXXVI S. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb.).
Houzeau-L. 9284 Anm. - Als Ergänzung zu L.'s "Die Wunder des Himmels" gedachter Himmelsatlas. Die Tafeln numeriert I-XXXVI. - Etw. gebräunt u. stockfleckig.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: