Auction 65
65-1286 Weiler,J.
Augsburgisches Kochbuch Zweiter Theil. Aus den hinterlassenen Papieren der Verfasserin des ersten Theils... 2., einzig rechtmäßige Orig.-Aufl. Regensburg u. Landshut, Manz 1835. Mit lithogr. Portr.-Frontisp. XLVIII, 704 S., 7 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Weiss 4123. Als selbständiges Kochbuch erschienene Ergänzung (EA 1830) zu dem berühmten Augsburger Kochbuch der Sophie Juliana Weiler, der Mutter der Verfasserin. - Durchgehend etw. fleckig.