Auction 68
68-1283 Liller Kriegszeitung.
Mit der illustrierten Beilage: Kriegs-Flugblaetter. 6 Bde. der Reihe. Lille 1914-18. Fol. Mit zahlr. Abb. Ohlwdbde. (Etw. fleckig u. best.).
Enthält einen Bd. des ersten Kriegsjahres (ab 8.Dezember 1914), je 2 des zweiten u. dritten Kriegsjahres sowie einen des vierten (bis 27.Juli 1918). - Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat., Beilagen nicht auf Vollst. geprüft.