Auction 120
120-1283 Tschamser,(F.A.).
Annales oder Jahrs-Geschichten der Baarfüßeren oder Minderen Brüdern S. Franc. ord. insgemein Conventualen genannt, zu Thann. 2 Bde. Colmar, Hoffmann 1864. Gr.8°. Mit 2 lithogr. Front. XXVII, 740 S., 1 Bl.; 2 Bl., 735 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Selten. - Die Front. zeigen Ansichten von Thann im 17. Jh. (Gesamt) u. das Münster St.Theobald im Jahre 1820. - Etw. fleckig, Front. Bd. 1 lose.