Auction 68
68-1280 Feldzeitung
der Armee-Abteilung Gronau. 40 Hefte des 1. (= einzigen) Jggs. O.O. 1917-18. Fol. Lose Dplbl.
Erschien täglich außer Montags, meist jwls. 4 S. (1 Doppelbl.), tls. mit 1 Bl. "Beilage" (Vollst. nicht geprüft). - Enthält: Nr. 4 (13.Dezember 1917), 11, 39, 76, 163, 170, 174, 176, 178, 179, 188, 191, 192, 199, 200, 202, 203, 205, 207, 218, 219, 228-230, 240, 247, 248, 264, 267-273, 275-279 (1.November 1918, letzte ersch. Nummer). Mit Berichten von den Fronten u. zum Kriegsgeschehen, See- und Wirtschaftskrieg etc. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. randrissig, Alters- u. Gebrauchsspuren.