Auktion 142

142-128

Becanus,M.

Schätzpreis: 240,00 €

Refutatio torturae torti seu contra sacellan(u)m regis angliae, quod causam sui regis negligenter egerit. Mainz, Albinus 1610. 2 Bl., 67 S. Pbd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).

VD 17, 12:107901 W. - Becanus war ein Freund und Parteigänger Kardinal Bellarmins in dessen Streit mit König Jakob I. - Bibl.-Ex. - Leicht knittrig u. gering gebräunt, St.a.T. Exlibris. - Selten.

Becanus,M. | Bild Nr.1Becanus,M. | Bild Nr.2

Becanus,M. | Bild Nr.1

Becanus,M. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
240,00 €