Auktion 142
142-128 Becanus,M.
Schätzpreis: 240,00 €
Refutatio torturae torti seu contra sacellan(u)m regis angliae, quod causam sui regis negligenter egerit. Mainz, Albinus 1610. 2 Bl., 67 S. Pbd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
VD 17, 12:107901 W. - Becanus war ein Freund und Parteigänger Kardinal Bellarmins in dessen Streit mit König Jakob I. - Bibl.-Ex. - Leicht knittrig u. gering gebräunt, St.a.T. Exlibris. - Selten.

Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot: