Auction 68
68-1279 Deutsche Soldaten-Zeitung.
10 Hefte des 4. Jggs. Bln., Ziemsen 1916. Fol. Mit zahlr. Textabb. Lose Bogen.
"Illustrierte Nachrichten für Deutschlands Söhne in Waffen. Vereinszeitschrift der Vaterlandsspende zur Errichtung Deutscher Kriegsbeschädigten-Erholungsheime e.V.". Illustr. u.a. nach Hassenkamp, Kampf u. Benedix. Erschien wöchentlich, jwls. ca. 12-16 S. - Enthält: Nr. 8, 12, 13, 15, 18-22, 25. - Mittelfalz, etw. gebräunt u. tls. fleckig, mehrere Randläs. u. Einr. - Selten.