Auktion 133
133-1276 Schmitz,J.
Schätzpreis: 300,00 €
Schul-Atlas der Naturgeschichte des Thierreichs: Säugethiere (= alles Ersch.). Bonn, Henry & Cohen (1840). Kl.Fol. Mit 42 kolor. lithogr. Taf. 23 Textbl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Engelmann, Bibliotheca historico-naturalis 310. - Sehr seltener, im Handel und in Bibliotheken kaum nachweisbarer Atlas der Säugetiere. - Starke Gebrauchsspuren, zahlr. repar. Einrisse u. Läs., Widm. a.V.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: