Auction 67
67-1275 Steinbeck,C.H.
Neues bürgerliches Kochbuch oder gründliche Anweisung zur Kochkunst für alle Stände. Ronneburg, Lit. Comptoir 1826. Mit 1 lithogr. Falttaf. VIII, 410 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Drexel 79. Georg 1364. Erste Ausgabe. - Der Verf. war Mundkoch der Fürstin Reuß-Gera. - Durchgehend fleckig, einige Bl. m. stärk. Gebrauchsspuren, Tafel etw. beschäd. u. tls. aufgez., N.a.T.u.V.