Auction 67
67-451 Pallu,M.
Weeg zu der Vollkommenheit durch die geistliche Übungen des Heil. Ignatii, Stiffters der Gesellschafft Jesu. Denen Ordens-Personen beederley Geschlechts bezeiget und gebahnet... aus der Frantzösischen Sprach in die Teutsche übersetzt durch einen anderen Priester der gemeldten Gesellschafft (= A.Jäger). Augsburg, Rieger 1760. Mit gest. Front. v. Klaiber. 11 Bl., 414 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., einige Wurmlöcher).
Welzig 387, Anmerkung - Erste deutsche Ausgabe. Betrachtungen des Hofpredigers Ludwigs XIV. von Frankreich. - Etw. gebräunt u. stockfl. Vors. mit Eckabriss. - Beiliegt: Ders. Dass. - Etw. kl. Format, Ränder stärker beschnitten. Ldr. d. Zt. - Pichler,V. Theologia polemica, in duas partes divisa...1. Tl. (statt 2). Augsburg 1733. Mit gest. Front. Ldr. d. Zt. - Sales,F.v. Philothea, oder je länger, je lieber...Neueste Aufl. Augsburg 1775. Ldr. d. Zt. - Nancy,A.de. Gesitliche immerwährende Übung der Nachfolg Jesu Christi...Nbg. 1736. Ldr. d. Zt.