Auktion 66
66-1273 Reitter,H.
Moderne Wiener Küche. Hefte 1-8. Wien u. Lpz., Rosenbaum u. Perles um 1900. Kl.8°. Obrosch. (Gebrauchsspuren).
Weiss 3147. - Enthält: Heft 1: Suppen, Saucen, Gemüse u. Salate. - Heft 2: Beilagen, Vorspeisen und allerlei zum Tee. - Heft 3: Fleischspeisen. - Heft 4: Geflügel, Wildpret und Fastenspeisen. - Heft 5: Mehlspeisen. - Heft 6: Backwerk, Torten. - Heft 7: Süße, kalte Speisen... - Heft 8: Garnierte Schüsseln, Reste-Verwendung, Menus, Inhaltsverzeichnis. - Etw. gebräunt.