Auktion 126:

  Auktion 126

126-1270

Illustres modernes, Les;

Schätzpreis: 120,00 €

ou tableau de la vie privee des principaux personnages des deux sexes... 2 Bde. Paris, Leroy 1788. Fol. Mit 1 gest. Titel u. 100 gest. Portr.-Tafeln. 104 S.; 2 Bl., 100 S., 2 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rckn.- u. Außenkantenverg. (Best. u. etw. berieb., Bd. 2 gering wurmspurig, Vdeckel v. Bd. 1 mit kl. Bezugsfehlstelle).

Brunet, III, 408. - Sammlung von 100 Biographien, illustriert mit Kupferstichportraits von Persönlichkeiten, die sich von der Renaissance bis zum 18. Jahrhunderts in den Bereichen Politik, Religion, Wissenschaft, Waffen und Kunst hervorgetan haben. - Schwach gebräunt, stellenweise schwach stockfleckig.

Illustres modernes, Les; | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €