Auction 85
85-1267 Krünitz,J.G.
Auszug aus... ökonomisch-technologischen Encyklopädie,... Tl. 3 (E bis Fix), welcher den 10.-13. Tl. der Encyklopädie enthält. Bln., Pauli 1787. Mit gest. Titelvign. u. 8 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 718 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält u.a. Beiträge zu Fisch u. Fischfang (S. 642-716 und 3 Kupfer), sowie Eisen, Epilepsie, Fieber, Erdbeben, Erdbeere, etc. - Tls. etw. stockfleckig, St.a.T.