Auction 85
85-2161 Müller, (F., Gen. Maler Müller).
Werke. Wohlfeilere Ausg. 3 Bde. Heidelberg, Mohr 1825. 1 Bl., 374 S., 1; 2 Bl., 410 S., 1 Bl.; 420 S., 1 Bl. Ppd. d. Zt. (Rsch. läd., etw. berieb. u. best.).
Goed. IV/I, 900, 19b. - Titelauflage der Erstausgabe von 1811. - Gering gebräunt, tls. stärker fleckig.