Auktion 118
118-1264 Bamberg
Allmanach Bamberger Bistums, a. d. J. nach Christi Geburt 1755. v. Johann Georg Jäger b. G.A. Gertner Witwe. Imp-Fol., ca. 110 x 36 cm. 1 Bl. 3 Bogenteile, i. rot u. schwarz, m. 43 Wap. - Bl gereinigt, Riss a. re Rd., hinterlegt.
Dabei: Augsburg Allmanach auf das Gemein-Jahr nach d. Gnadenreichen Geburt Jesu Christi 1735. Späterer Druck a. d. 19. Jh., ca. 117 x 47 cm. Gerahmt.