Auktion 59
59-1259 Strele,K.
Theorie und Praxis in der Fabrikation des weißen Feldspath- Porzellans und dessen Dekorirung mit Starkfeuer-Farben,... Text- u. Atlasbd. in 2 Bdn. Weimar, Voigt 1868. Mit 192 Abb. auf 18 dplblgr. Taf. 4; XVI, 239 S. Hlwdbde. d. Zt. (Leicht berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).
(= Neuer Schauplatz der Künste und Handwerke..., Bd. 75). - Gering gebräunt, St.a.T.u.V.