Auktion 118:

  Auktion 118

118-1259

Leichtlen,E.J.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 260,00 €

Die Zähringer. Eine Abhandlung von dem Ursprunge und den Ahnen der erlauchten Häuser Baden und Österreich... Fbg., Wangler 1831. 4°. Mit 1 lithogr. Kte., 1 gefalt. Stammtaf., 5 Kupfern auf 2 Taf. u. 1 lithogr. Taf. VI S., 122 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb.).

Berchem 433. Heydenreich I, 30. Erste Ausg. - Leicht gebräunt, tls. leicht fl. - Dabei: Weech,F.v. (Hrsg.). Badische Biographien. 3 Tle. (v.6) in 3 Bdn. Hdbg., Bassermann bzw. Karlsruhe, Braun 1875-81. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (2; berieb., etw. best.) u. spät. Ldr. mit goldgepr. Rtit. sowie Goldschn. (1; Rckn. gebräunt, leicht berieb.). - Leicht gebräunt, stellenweise etw. stockfl. - Zus. 4 Bde.

Leichtlen,E.J. | Bild Nr.1

Leichtlen,E.J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
260,00 €