Auction 67
67-1258 (Löffler,F.L.).
Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung für schmackhafte Zubereitung der Speisen, des Backwercks, der Confituren, des Gefrornen und des Eingemachten. Anhang oder zweiter Teil. 4. verb. u. verm. Aufl. Stgt., Steinkopf 1825. VI, 600 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Weiss 2348. - Ohne den Nebentitel: "Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer, 1. Bd., 2. Abt.". - Der "Anhang oder zweyte Theil" erschien nicht parallel zum 1. Teil, sondern ab 1804 selbständig mit eigener Auflagenzählung. - Etw. fleckig bzw. wasserrandig.