Auktion 133

133-1258

Leutemann,G.

Schätzpreis: 200,00 €

Zoologischer Atlas (kyrill.). 3. Aufl. St.Petersburg u. Moskau, Wolf 1900. Gr.8°. Mit 24 dplblgr. chromolithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. 3 Bl., 45, IV S. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).

Seltene russische Ausgabe. - Starke Gebrauchsspuren, mehrere Tafeln mittig gerissen u. neu eingeb. - Dabei: Dass. Ausg. in türkischer Sprache, 1895. Mit 24 dplblgr. farb. lithogr. Taf.

Leutemann,G. | Bild Nr.1Leutemann,G. | Bild Nr.2

Leutemann,G. | Bild Nr.1

Leutemann,G. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
200,00 €