Auktion 105
105-1257 Scheller,I.J.G.
Lateinisch-deutsches u. deutsch-lateinisches Hand-Lexikon vornehmlich für Schulen, v. neuem durchgesehen, verb. u. verm. durch G.H.Lünemann. 1. oder Lat.-dt. Teil. Lpz., Fritsch 1807. Gr.8°. Mit gest. Frontisp. u. 1 gest. Titelvign. XXX, 1728 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Gelenke eingerissen, tls. beschabt u. best.). - Tls. stockfl., einige Unterstreichungen. N.a.T. St.a.Vors.