Auction 106
106-1256 Schütz,(F.K.J.).
Englisch-Französischer Rasirspiegel für Deutschlands Universitäten. Brschwg. u. Lpz., Vlgs.-Comtoir 1830. Mit Titelvign. XXXI, 276 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit verg. Rckn. (Leicht berieb. u. best.).
Goed. X, 163, 63, 34. Erman/Horn I, 2657 u. II, 9143. ADB XXXIII, S. 119. - Julius Schütz (1779-1844) war der Sohn des Gründers der Allgemeinen Literatur-Zeitung in Jena und Halle, Christian Gottfried Schütz. - Selten. - Stock- bzw. braunfleckig, tls. gebräunt.