Auction 106

106-364

Antonius Florentinus.

Summa theologica. Tabula Johannis Molitoris. (Strassburg, Grüninger 1496). 4°. 86 nn. Bl. Neuer Hldr. (Etw. berieb. u. best.).

Sajo-Soltesz 256. Hain-C. 1249. Goff A-878. Vgl. Oates 190 (ohne die Tabulae: "Without the index of Molitoris"). - Vorliegend nur der "Tabula"-Band von J. Molitoris zu dem (hier nicht vorhandenen) vierbändigen Werk. - 67 Z, durchgehend rot rubriziert. - Titelbl. aufgez. (mit Randfehlst., St. u. hs. Besitzverm.). Tls. schwach wasserrandig, mehrere kl. Randläs., Schluß im ob. Rand leicht feuchtigkeitsfleckig, Bl. a6 mit unterl. Eckfehlst. (ohne Textverlust), le. Bl. Ränder unterl., St.a.V.

Antonius Florentinus. | Bild Nr.1