Auktion 117:

  Auktion 117

117-1256

Clairaut,(A.C.).

Schätzpreis: 90,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

Elemens d'Algebre. Paris, Durand 1749. Mit 10 gefalt. Tabellen. XXIV, 348 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Müller S. 57. Zweite Ausgabe. Vgl. Poggendorff I, 447 (EA 1746). - Der Autor (1713 Paris 1765) galt als mathematisches Wunderkind und wurde schon mit 18 Jahren Mitglied der Pariser Akademie der Wissenschaften. - Breitrandiges Ex. Tls. leicht fleckig u. gebräunt.

Clairaut,(A.C.). | Bild Nr.1

Clairaut,(A.C.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
90,00 €

Verkauft für:
100,00 €