Auction 118
118-1255 Guinot,E.
L'ete a Bade. 4. Aufl. Paris, Bourdin u. Hachette (ca. 1860). Mit gest. kolor. Kte., 11 Stahlst.-Taf. mit Ansichten, 2 Portr.-Taf. a. aufgewalztem China u. zahlr. Textholzst. nach T.Johannot, E.Lami u.a. XVI, 254 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Kanten tls. berieb.).
Vicaire II, 1168 u. Sander 322. - Mit Ansichten v. Baden-Baden, Freiburg, Karlsruhe, Konstanz etc. - Vord. flieg. Vors., Vortit. u. Portr. gelockert, tls. leicht gebräunt u. fl.