Auction 105

105-1254

Neues Teutsch-Französisch-Latein Dictionarium

Oder Wort-Buch. Allen der Sprachen Liebhabern zu Nutz und Bestem ... zusammen getragen... 3. Ausg. 3 Tle. in 1 Bd. Basel, Widerhold 1683. Mit Holzschn.-Titelvign. 32 Bl., 599 S.; 613; 212, 8, 62 S., S 369-384. Läd. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt, Vdeckel gebrochen, best.).

VD 17, 3:006013N (nur Tl. 1). - Mit Index und "Grammatica Gallica". - Etw. gebräunt tls. fl. Übermalter hs. Besitzvermerk a. T. Vors. tls. mit Kritzeleien. Exlibris entfernt. - Selten. - Dabei: Meidinger,J.V. Angenehme Unterhaltungen nebst Freundschaftlichen und Handlungs-Briefen zum Uebersezzen in's Franz... 4. verb. u. verm. Ausgabe. Ffm. u. Lpz., Selbstvlg. 1799. VII, 357 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Neues Teutsch-Französisch-Latein Dictionarium | Bild Nr.1