Auktion 109:

  Auktion 109

109-1254

Sammlung

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

von 7 Bucheinbänden. Versch. (meist Groß)-Formate u. Materialien.

Darunter je ein Gr.Fol. Leder- u. Pergamenteinband 17. bzw. 18. Jh. Tls. starke Gebrauchsspuren. - Dabei: 6 Bde. Zeitschriften (tls. unkompl.): Das Buch der Welt 1842 u. 1869; Über Land und Meer (4 Bde.) aus den Jggn. 1887/88 u. 1889/90. - Sowie Velhagens neuer Volks- u. Familienatlas. - Zus. 14 Bde. Starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
150,00 €

Verkauft für:
100,00 €