Auction 133
133-1251 Sturm,J.
Estimate: 200,00 € | Sold for: 700,00 €
Catalog meiner Insecten-Sammlung. Erster Teil: Käfer (alles Ersch.). 1826. Mit 4 kolor. Kupfertafeln mit 40 Darstellungen. VIII, 207, 16 S. Hlwd. d. Zt.
Kayser V, S. 364. - In mehreren Auflagen erschienener Katalog der entomologischen Sammlung des Nürnberger Naturforschers und Kupferstechers Jacob Sturm (1771-1848). - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Ecken bestoßen, Papier nachgedunkelt, ansonsten guter und gepflegter Zustand. Provenienz: Das Buch stammt aus der Bibliothek des Phytomediziners und Entomologen Hans Blunck (1885-1958). Provenienzstempel auf Titelblatt.
Estimate: 200,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 200,00 € Sold for: 700,00 €