Auktion 124:

  Auktion 124

124-1251

Bayros,F.v.

Schätzpreis: 450,00 €

Ex-Libris. Neue Folge. Mappe mit 12 unter Passepartout montierten Heliogravuren und dem Impressum. Wien, Artur Wolf, 1912. Gr.-4°. Lose in Original-Halbleinwand-Mappe mit blindgepr. Deckeltitel (berieben und bestossen, Rücken etwas angeplatzt).

Brettschneider 28. - Erste Ausgabe. - Eines von 350 nummerierten Exemplaren. - Mit Exlibris für Gabriele Klein, Helene und Emil Lemberger, Heinrich Schwarz, Jorge Monsalvatje, Paul Harnasch, Stephan Kellner u.a. - Impressum minimal gebräunt, die Graphiken vereinzelt etwas lichtrandig.

Bayros,F.v. | Bild Nr.1

Bayros,F.v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
450,00 €