Auktion 118
118-1250 Arndt,E.M.
Reisen durch einen Theil Teutschlands, Ungarns, Italiens und Frankreichs in den Jahren 1798 und 1799. 2. verb. u. verm. Aufl. Bde. 3-4 (v.4). Lpz., Gräff 1804. Mit 2 Front. nach Kupfern von Gubitz. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., tls. etw. wurmspurig).
Goed. VII, 821, 15. - Etw. gebräunt, stockfl. - Dabei: Teutschlands Rettung und der teutschen Pflicht. O.O. 1814. 31 S. - Begrüßungen meines Vaterlandes. Einzelne Versuche... Ffm., SChaefer 1814. 27 S. - Zus. 4.