Auction 112
112-1249 May,K.
Das Waldröschen oder Die Verfolgung rund um die Erde. Enthüllungsroman über die Geheimnisse der menschlichen Gesellschaft. Tle. 2-5 (von 5; Bd. 3 doppelt vorh.) in 5 Bdn. Dresden-Niedersedlitz, Münchmeyer (1902-03). Mit zahlr. Illustr. Illustr. Olwdbde. (Tls. berieb. u. best., etw. verzogen).
Plaul 346.1 A-F. DB 107-109. Erste Ausgabe. - Tls. etw. gebräunt u. fl. - Dabei: Ders. Dass. 6 Tle. in 5 Bdn. Dresden-Niedersedlitz, Münchmeyer (1902-03). Mit zahlr. Illustr. Etw. spät. Lwdbde. (Tls. berieb. u. best., verzogen). - Durchgeh. gebräunt, vereinzelt lose u. randrissig. Namenst. a. T. - Nicht eingeh. kollat. - Zus. 10 Bde.