Auction 79
79-1247 Deinert,B.
Die Die Kunst des Schießens mit der Schrotflinte. Winke u. Erfahrungen aus Theorie u. Praxis für Jäger zur Verbesserung ihrer Schießresultate nebst systemat. Lehrgang für das Schießen. 3., neubearb. u. verm. Aufl. Bln., Parey, 1908. 8°. XII, 210 SS. mit 52 num. Illustrn., 1 Bl. Vlgs.-Anz. OLwd. - Gering gebraucht, im wesentl. sauber. Der hübsche Jugendstil-Einband wenig berieben u. bestoßen, hint. Gelenk unten etw. rissig.