Auktion 110:

  Auktion 79

79-1247

Deinert,B.

Die Die Kunst des Schießens mit der Schrotflinte. Winke u. Erfahrungen aus Theorie u. Praxis für Jäger zur Verbesserung ihrer Schießresultate nebst systemat. Lehrgang für das Schießen. 3., neubearb. u. verm. Aufl. Bln., Parey, 1908. 8°. XII, 210 SS. mit 52 num. Illustrn., 1 Bl. Vlgs.-Anz. OLwd. - Gering gebraucht, im wesentl. sauber. Der hübsche Jugendstil-Einband wenig berieben u. bestoßen, hint. Gelenk unten etw. rissig.

Deinert,B. | Bild Nr.1

Deinert,B. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)