Auktion 103
103-1245 Stöckel,E.
Die erfahrne Wiener Mehlspeisköchin, oder: erprobte Anweisungen zur Bereitung aller Arten von Dunst- und Germspeisen, sowie aller möglichen Gattungen Torten und feinen Bäckereien des In- und Auslandes. Hrsg. von der Verfasserin der bürgerlichen Küche. Wien, Sollinger 1839. IV, 360 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Nicht bei Weiss. Seltene erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.