Auction 103
103-1242 Kochschule.
Ein Ratgeber in Haushalt und Küche. Bde. 4-5 u. 7-10 in 6 Bdn. Zürich, Vlg. des Schweizer Familien-Wochenblatt 1891-1901. Gr.8°. Mit einig. Textabb. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Weiss 2037. - Tls. etw. gebr. u. stockfleckig. - Bd. 9 doppelt vorhanden. - Dabei: Kochkunst. Illistrirte Halbmonatschrift für Hotel-, Restaurant-, Herrschafts- und bürgerliche Küche. Hrsg. u. verlegt v. Inter. Verband der Köche. Jgge. 1., 8. u. 13. in 3 Bdn. Ffm. 1900, 1906 u. 1911. Gr.8°. Mit zahlr. tls. ganzs. Textabb. Olwdbde. mit Goldpräg. u. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Weiss 2023. - Jg. 1906 fast durchgeh. mit Eckabschnitten. - Die Frischhaltung. Monatsschrift über das Frischhalten der Nahrungsmittel mit den Weckschen Einrichtungen. Jg. 10. Oeflingen 1910-11. Hlwd. d. Zt. - Die Küche. Zeitschrift für Kochkunst u. Tafelwesen, Küchentechnik und -Organisation. 33. Jg. Ffm. 1929. Olwd. - Zus. 11 Bde.