Auktion 127
127-1236 Dunkelgrüner Saffianband
um 1816 mit Rückenverg., goldgepr. Deckelfileten, Außen- und Innenkantenverg., rosa Buntpapiervors., Goldschn., beide Deckel mit goldgepr. Wappensupralibros Charles Ferdinand Duc de Berry. (Tls. etw. best. u. berieb., Deckel schwach kratzspurig).
Enthält: Sewrin (d.i. P.-A. de de Bassompierre). La Fête du village voisin,... Paris, (Ballard) 1816. 2 Bl., 84 S. - Wenige Bl. mit Randläsuren, schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig.