Auction 65
65-1234 Köchinn, Die,
wie sie seyn soll und muß. Oder: sichere Anleitung binnen kurzer Zeit, ohne alle Beihülfe perfect kochen zu lernen...Deutschlands Frauen und Töchtern gewidmet von Lina...Nebst 84 Speisezetteln. 3. Aufl. Mchn., Bayer 1839. Kl.8°. 6 Bl., 506 S. Opbd. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Vgl. Weiss 2320. Horn/Arndt 505-506. - Fehlt das gest. Frontisp. Stockfleckig, tls. leicht knickfaltig u. gelockert. - Exlibris.