Auction 65
65-1233 Kochkunst und Tafelwesen.
Illustrierte Halbmonatschrift. offizielles Organ des Kochkunst- Museums in Frankfurt am Main. Jgge. 12-15 in 4 Bdn. Ffm. 1910-13. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Tls. leicht best.).
Weiss 2023. Ersch. anfangs unter dem Titel "Kochkunst". - Beiliegend 3 (davon 2 Fragmente) hs. Kochbücher, 18.-20. Jhdt.